вторник, 25 июня 2013 г.

Лифтинг Leoni

Подошла моя очередь быть приглашенным дизайнером месяца в блоге Scrap Lifting. Задание лифтинг работы Leoni.
Оригинал:


Мой вариант:


Немного деталей. Поначалу показалось открытка очень сложной, но когда начала над ней работать, оказалось не так сложно как может показаться на первый взгляд. Главное не бояться брызгать краской. Кружева и марлю затонировала чаем. За одно выяснила, что листовой чай красит слабовато, лучше использовать пакетированный, химикалий и красителей побольше, цвет получается более насыщенным.



Работы принимаются по 9 июля.
Творите с удовольствием!

понедельник, 10 июня 2013 г.

Игры рукодельниц

Продолжаю играть в игру начатую Светой-Izolda и Викой-Бандиткой. На этот раз я играла с Аней (Маленькая рукодельница). Условия игры: открытка для новорожденного с использованием салфетки, шебби-ленты и акрилового украшения. Из акриловых украшений предполагалась соска, но в процессе создания соска уже просто не вписалась открытку и заменила ее на акриловые капли, вроде как тоже украшение и тоже акриловое )))) 


Все элементы по игре у меня сконцентрированы в одном месте )))


Когда обрабатывала фотки заметила, что шею у птицы вырезала немного неправильно, вот она работа ночью, даже мощная лампа не всегда помогает правильно разглядеть детали 


Открытку сделала по скетчу блога Жажда творчества. Повернула его на 90 градусов против часовой стрелки.


Чудесная работа Анюты:


Играйте с нами!

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Коврик в шатер

Привет!!! Купили в Икеа своей малютке шатер. Чудесная вещь, Любим с дочкой забираться в него и читать книжки. Одна проблема, дно у шатра из полиэтилена, сидеть просто неприятно. Я застилала его одеялом, но им не очень удобно, потому что шатер круглый. Решение нашлось само собой. Почему бы не по пробовать себя в пэчворке. В блогах рукодельниц так много красивых работ. Тем более у меня остались остатки тканей после шитья детских пододеяльников. Выкройку нарисовала сама. Внутри синтепон, снизу льняная ткань со стречем. Самым сложным оказалось простегивание коврика, трудно приноровится равномерно жать на педаль машинки и одновременно проталкивать ткань под лапкой. Не раз распарывала строчку, результатом недовольна, поэтому задник не буду показывать )))


И коврик в интерьере:

Увлекательная штука этот пэчворк, уже прикупила основные инструменты для него: нож, линейку, лапку для вышивания. К моим многочисленным рукодельным планам прибавилось покрывало для пикника в стиле пэчворк )))

Игра с подругой )))

На днях Света (Izolda) и Вика-Бандитка разыгрались в очень интересную игру (еще одна игра здесь). Выбирается несколько материалов или инструментов (при условии, что у обоих они есть) и делаются открытки, а потом показываются.
Мне игра настолько понравилась, что я предложила сыграть Тамаре. На день рождения Тома подарила мне вырубку птичку в клетке, я знаю, что у нее есть такая же, поэтому предложила ее использовать. Помимо клетки мы договорились использовать еще ленты (кружево) и бабочек.

Моя работа:



С вырубкой оказалось не так просто работать. Задумка изначально была другая, но не получилось у меня сделать дерево из ткани, пришлось срочно искать скетч. Шебби-лента намотана вокруг настоящей веточки, типа листва ))) Клетка вырублена из переплетного картона. Вначале покрыла ее коричневой краской, потом белой кракелюрной краской. Стразы на клетке и кружевную салфетку мне подарила Томочка



Играйте вместе с нами!