суббота, 27 октября 2012 г.

Обложка детского альбома

Девочки, исполняю обещанное. Показываю обложку альбома для моего крестника. Очень интересно ваше мнение, мои милые ))) Долго думала, а в конечном итоге оставила все как сделала с самого начала ))). Мне не нравился нижний левый угол, казался пустоватым. Все хотелось что-то добавить. Что ни приложу, картинка смотрелась перегруженной. А сейчас присмотрелась, вроде бы нормально. Или композиция завалена?



Девочки, мне очень интересно ваше мнение ) еще не поздно все исправить )))

Рисуем книгу. 3 и 4 этапы.

Продолжаю делать книгу вместе с Дашей и Надей. Задание третьего этапа - переход цвета. Надо было сделать плавный переход от совершенно разных цветов. Из-за задания пришлось несколько изменить мне концепцию книги. Первоначально я хотела сделать иллюстрации к стихам С. Маршака о животных. Но вот среди его стихов,  я не нашла ни одного о каком-нибудь разноцветном животном, чтобы можно выполнить задание этапа. Раскрасила штамп с попугаем, но стихотворение взяла другого автора. Теперь моя книга будет сборником стихов о животных от разных авторов. 



Попугай
Сколько лет мне — угадай! — 
Крикнул с ветки Попугай.
— Десять...
— Двадцать...
— Что вы, дети,
Я сто лет живу на свете!

А прапрадед — деда дед — 
Прожил чуть не тыщу лет.

Бабушка — спросите Льва — 
До сих пор ещё жива!

Кто же всё же мы такие,
Долгожители земные?
Утром песен не поём,
Молча
В тропиках живём.

Если ж очень захотим — 
По-английски, по-немецки,
По-французски, по-турецки
Без акцента говорим!

Блеск сражений нам приятен.
Дрейк был прадеду приятель.

Сабли, пики, пистолеты,
Кольца, броши, амулеты;
Звон бокалов — пушек гром, — 
Океан со всех сторон!

Попугай пирату — брат.
И пират без попугая — 
Это, дети, не пират!

С.Козлов

Плавный переход сделала на голове и крыле попугая. Переходы не очень большие. Не знаю достаточно ли этого для выполнения задания? Даша, Надя принимаете работу или нет? Если нет, переделаю )))
А вообще я совсем недовольна как раскрасила. Что-то цвета какие-то мрачные для ствола пальм выбрала. Когда раскрашивала выглядело неплохо, а при дневном цвете не очень. Моя новая лампа так цвета что ли искажает?

Задание четвертого этапа - источник света. Т.е. на картинке должно присутствовать то, что светит. Солнце нарисовала просто. Обвела круг на трафарете желтым карандашом, растушевала, потом добавила еще немного оранжевого. Жираф какой-то красный получился ))), хотя раскрашивала коричневым карандашом.

Рвать цветы легко и просто
Детям маленького роста,
Но тому, кто так высок,
Нелегко сорвать цветок!
(С. Маршак)

На обоих рисунках использовала цифровые штампы от Mo's Digital Pencil. Жираф - G-fa Giraffe, попугай из набора  Pirate Stuff.
Жду ваших комментариев, критики и замечаний )

четверг, 11 октября 2012 г.

Конфетка в честь дня рождения блога "Улыбаемся и скрапим"

Один из моих любимых блогов "Улыбаемся и скрапим" отмечает свой первый день рождения. В честь этого события разыгрывается потрясающая конфетка.


Не могу пройти мимо, очень хочу!!!! 
Спонсор конфетки украинский магазин "Территория скрапа"

среда, 10 октября 2012 г.

Рисуем книгу. 2 этап - текстура-фактура

Продолжаю участвовать в проекте Даши и Нади "Рисуем книгу". Условия второго этапа добавить текстуру или фактуру раскрашенной картинке. Раскрасила картинку очень быстро, а потом было лень ее фотографировать. У вас такое бывает, работа готова, а в блог выкладывать, фотографировать, писать пост не хочется? 
На этот раз у меня зебры. Для этой картинки использовала два штампа. Фоновый штамп Welcome Back Flowers от Lilyboo Designs Digi Stamps,  а зебры - Stripes and Baby от Meljen's Designs. Штампы совместила в Фотошопе, удалила ненужные линии и получилась вот такая картинка. К стихотворению подошло идеально.


Полосатые лошадки,
Африканские лошадки.
Хорошо играть вам в прятки
На лугу среди травы.

Разлинованы лошадки,
Будто школьные тетрадки.
Разрисованы лошадки
От копыт до головы.
(С. Маршак)

У штампа зебр не было образца по раскрашиванию, поэтому пришлось изучать фотографии  и рисунки зебр. Удивительно, но зебры четко черно-белые, у них на шерсти нет больше никаких оттенков. А вот у зебры из мультика Мадагаскар уши рыжие, поэтому у моих зебр они тоже стали цветные, хотя действительности это не соответствует.  
Облака раскрасила голубым акварельным карандашом, а потом сверху покрыла жидким жемчугом цвет "белый опал" (white opal). Белые участки зебр покрыла этим же оттенком. Облака и зебры у меня слегка перламутровые ))) Из текстуры/фактуры я использовала глосси. Им покрыла серединки цветов, кисточки хвостиков, румянец и сердце у зебр. На гриве жидкий жемчуг положила погуще, когда проводишь пальцев чувствуется ребристость. 

Открытка на День матери

Наконец-то я принимаю участие в совместном проекте с Евгенией Петцер. Первый этап я пропустила, тема школы для меня пока далека и вдохновения не было. Тема второго этапа  "День матери". По условиям этапа надо создать открытку с техникой влажного эмбоссинга или кружево + лента. Вот такая открыточка получилась для моей мамы:


Источником вдохновения послужило задание блога Scrap Lifting слифтить открытку мастерицы Lea:


Оригинал можно посмотреть здесь. Это мой первый лифтинг, как он вам? И я очень хочу, чтобы Женя разобрала мою работу, моя почта shangry-la@mail.ru.