пятница, 29 июня 2012 г.

Открытка-тоннель

В блоге Скрап-фантазии интересное задание - создать открытку или мини-альбом с окошками в виде тоннеля. Ни разу окошки не делала, поэтому было интересно попробовать. А тут еще и случай представился, нужна открытка ко дню рождения. А вдохновением послужили работа Жанны


и палитра блога Улыбаемся и скрапим!, участвую в первом задании Летнего лабиринта 


Сама открытка:



 Вторая страница:


И последняя страничка) что-то я увлеклась украшательством и, кажется, совсем не оставила места для поздравления )


По условиям задания Летнего лабиринта надо указать пронумерованный список материалов и техник, использованных в работе:
1. бумага Echo Park, коллекция Be Mine
2. чипборд птичка
3. акриловые краски (белая и перламутровая красная)
4. кракелюрный лак
5. дистресс-чернила Античный лен
6. кружева и лента с помпонами
7. гортензии
8. бумажные розочки
9. тычинки
10. бумажные листики розы (зеленые и розовые)
11. полужемчужины
12. штамп "с днем рождения"
13. дырокольная бабочка
14. лента в горох
15. стразик (глаз птички)
16. края бумаги бахромила с помощью канцелярского ножа для резки бумаги.

Вроде бы ничего не забыла. Жду ваших комментариев )

четверг, 28 июня 2012 г.

Открытие блога SabrasScrap и розыгрыш конфетки


В Израиле открылся новый блог. Интересно, что свое имя он получил по названию кактуса, который там растет повсеместно, а еще так называют людей, которые родились в Израиле. Мечтаю побывать в этой удивительной стране и искупаться в Мертвом море.
А самое приятное в честь своего открытия блог разыгрывает угощение, и не одно, а целых шесть (!) от каждого дизайнера.


пятница, 15 июня 2012 г.

Лифтинг открытки Агнешки

У моей лучшей подруге был день рождения. Честно говоря, про него забыла ((( просто вылетело из головы. Хотелось подарить ей что-нибудь рукодельное. Открытка оказалась самым быстрым вариантом. Не смогла найти подходящий скетч. Вспомнила о прекрасных открытках знаменитой польской мастерицы Агнешки, но настоящим вдохновением для меня послужила открытка Тани-Fleur


Участвую в задании по палитре блога "I Love Scrap"


Жду комментариев )

Альбом о Дашином дне рождения

Моей маленькой принцессе 19 апреля исполнился годик ) Отмечали это знаменательное событие дома, были только близкие друзья. Не могла не заскрапить это знаменательное событие. Решила сделать альбом по МК Анны Нижегородовой, опубликованному в журнале "Скрапбукинг" № 2 (ноябрь-декабрь) 2011 года. Мастер-класс посвящен мини-альбому о зимних праздниках, но в нем очень интересные конструкции, мне захотелось попробовать их сделать. Альбом сделала  почти месяц назад, но никак не могла его сфотографировать, то погода пасмурная, то в самый нужный момент села батарейка. Но все трудности преодолены,  смотрим. 

Обложка.


Первый разворот. Слева два тэга с фотографиями на обратной стороне. Справа первая межстраничная вставка, скрепленная канцелярским зажимом.


 Межстраничная вставка в раскрытом виде. На оборотной стороне тэгов оставила журналинг о дне рождении.

Вставка с обратной стороны.


Разворот. С правой стороны раскладушка, закрепленная шнуром.


Раскладушка в раскрытом виде. Пока писала журналинг, пришло в голову еще одно предложение, но когда закончила совсем забыла, что еще хотела записать ( До сих пор не могу вспомнить. У вас такое бывает?


Второй разворот. Слева кармашек для фотографий, в кармашке из пленки лежат поздравления Дашеньки от гостей. Бумагу предварительно состарила в кофе. Думаю, Даше будет  интересно их прочитать ) Справа в кармашке из пленки лежит разворачивающийся тэг. На пленке натирки бабочек от 7Gypsies.



 Тэг в развернутом виде. Я испекла цветаевский яблочный пирог (рецепт немного изменила, добавила корицы и дробленный грецкий орех). Свечки из Красного куба. Даша еще не умеет задувать свечи, поэтому ей помогал мой крестник Дениска, большой мастер по задуванию )


Следующий разворот. Слева очередная интересная конструкция из нескольких страничек, справа - вторая межстраничная конструкция.


Теперь поближе. На первой страничке кармашек из пленки, украшенный флажками.


В кармашке под конструкцией спрятан тэг с фотографией Дашеньки, на оборотной стороне мои поздравления дочери )


Странички открываются вверх. Фотографии гостей и Дашеньки ) Мне очень понравилось это решение. Удобно, если фотографий много, а места мало )




 Второй межстраничный элемент "в профиль" )


И "в анфас" )


Оборот вставки )


Последняя страница с кармашком для фотографий. В этом альбоме использовала только вырубные цветы и веточки, сделанные машиной Sizzix.


Спасибо за внимание ) Жду ваших комментарией и критики. 

P.S. Не знаю есть ли в сети этот МК, желающим могу выслать фотографии страниц журнала.

среда, 6 июня 2012 г.

Мои первые АТС

Уже пару месяцев хотела сделать АТС, но никак не могла придумать серию. В конечном итоге меня сподвигло то, что я записалась в АТС к Тамаре. Надо было сделать ответную АТС, так появилась моя первая серия АТС под названием "Кухонное".

№ 1 получила Даша (Deep-river)


№ 2 принадлежит Даше (Dashik)


№ 3 отправляется к Свете


№ 4 - уходит к Тамаре


Девочки, давайте меняться )




вторник, 5 июня 2012 г.

Награды.

Пришло время раздавать долги по наградам. У меня накопилось их целых три. Мне очень приятно, что девочки отметили мой блог, и стыдно, что я  до сих пор не передала их дальше. Начну в хронологическом порядке.

Награда от Гали (Gluko):


Галя, спасибо большое ) Приятно получить награду от такого светлого и жизнерадостного человека как ты. По условиям награды надо написать 7 фактов о себе и наградить 10 человек. О себе я уже писала здесь. О себе любимой почему бы не рассказать еще ) Другие 7 фактов обо мне:
1. В еде привереда. Ни разу в жизни не ела печень, мне сам ее запах вызывает такое отвращение, что не могу ее попробовать.
2. Люблю печь. Мои шедевры это цветаевский яблочный пирог, классический чиз-кейк и рождественский пирог Денди, который созревает месяц!
3. Научилась кататься на велосипеде в 21 год. Лучше поздно, чем никогда )
4. Люблю читать, ни дня не провожу без чтения.
5. Слушаю рок-музыку, нашу и зарубежную. Любимые группы Queen, БИ-2, Беспризорники.
6. Защитила диссертацию по международному частному праву.
7. Очень люблю нашу страну и свою малую родину Краснодар. Для меня это самый лучший город Земли, очень уютный, красивый и солнечный )

А наградить я хочу:
1. Алефтинушка - замечательная мастерица и моя тезка )
2. Арина-Валерия - самые обстоятельные и объективные комментарии принадлежат ей. Всегда жду Аринины комментарии.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

Вторая награда от Dashik:


Даша, спасибо большое. Хочу отметить, что у Даши получился потрясающий альбом по СП с Таней-Fleur, а еще она недавно стала мамой замечательной девочки Ульяны. Еще мою дочь тоже зовут Даша, поэтому я питаю особо нежные чувства к девочкам с этим именем )
По условиям награды я должна ее передать 6 блогам. 

И эта награда отправляется к:
1. Ирок - очень талантливая девушка и по совместительству моя землячка )
2. mamaLeka - Оля делает невероятной красоты странички о своих родных и близких. Ее работы очень часто меня вдохновляют на создание своих работ.
3.
4.
5.
6.

Третья награда от Moonchik:


Жанна, спасибо за такое чудесное деревцо ) С Жанной я тоже познакомилась на СП Тани-Fleur, обязательно загляните к ней в блог, у нее много замечательных работ ) По условиям передаю награду 10 рукодельницам:
1. guzel galdeshina - Гуля мастер по созданию страничек на мужскую тему, секрет видимо в том, что ее главные герои сын и муж )
2. lynu - Таня всегда готова поделится своими секретами мастерства, мы с ней тоже живем в одном городе )
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

У меня осталось много свободных позиций, постепенно буду радовать других рукодельниц )





понедельник, 4 июня 2012 г.

Новый миник.

Наконец-то я могу показать свой новый мини-альбом. Сделала его почти месяц назад, меня разрывало от желания показать его вам, но не могла. Из чего же он сделан. Кардсток, бумага Echo Park коллекция Be mine, бумажные цветы, тычинки, брадсы, вырубка, ленты. Конечно, не придумала оригинальную конструкцию альбома, а воспользовалась МК от ScrapHouse. И еще одна деталь. У альбомчика появилась хозяйка. Он создавался специально для Тамары в рамках ПИФ-обмена. Поскольку мне хотелось сделать Томе сюрприз, решила не публиковать фотографии, пока она его не получит.



Альбом открывается как коробочка. На левой странице два тэга, на которых можно оставить журналинг, а с обратной стороны приклеить фотографии. На правой странице раскладушка для двух фотографий.


Детали.




Внутри есть еще четыре страницы с фотографиями.



Жду ваших комментариев ) А от Тамары снимков альбома с фотографиями )